Власти Омска подали иски к нелегальным перевозчикам

Администрация Омска принимает жесткие меры к предпринимателям, осуществляющим маршрутные перевозки без договоров.

Департамент транспорта администрации Омска подал ряд исков в Арбитражный суд Омской области. Как сообщает пресс-служба городской администрации, вчера состоялось судебное заседание по признанию транспортной деятельности некоторых предпринимателей незаконной. Ответчиками по иску выступали ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1», организовавшее нелегальные перевозки по маршруту № 322, а также ООО «ОмскГорТранс» и ООО «Аврора», чьи маршрутные такси нелегально работают на маршруте № 374.

«Арбитражным судом Омской области вынесено решение в пользу департамента транспорта администрации Омска, — со ссылкой на начальника организационно-правового отдела департамента Галину Резванову сообщает пресс-служба. — Деятельность ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1», ООО «ОмскГорТранс» и ООО «Аврора» признана незаконной».

Департамент транспорта продолжит работу по пресечению теневой деятельности на дорогах Омска: на данный момент муниципальные служащие проводят проверки с целью выявить нелегальные маршруты, готовятся новые иски к недобросовестным предпринимателям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ