В Бурятии возобновят реконструкцию ипподрома

Руководитель ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков обсудил с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным программу развития и модернизации республиканского ипподрома.

Вчера в Бурятии состоялась встреча регионального главы Вячеслава Наговицына и руководителя ОАО «Российские ипподромы» Николая Исакова, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Как напомимнает пресс-служба, президент России Владимир Путин принял решение о создании организации «Российские ипподромы», которая выстраивает единую политику развития конного дела во всех регионах России. Эта федеральная структура займётся и реконструкцией ипподрома в Бурятии.

«Главная задача завершить реконструкцию ипподрома, – цитирует Вячеслава Наговицына пресс-служба. – Поскольку шёл процесс передачи объекта в новую структуру, сделать это было нельзя. Сегодня процесс оформления подходит к концу, ипподром уже в федеральной казне и мероприятия по модернизации объекта становятся возможными».

Программа развития и модернизации ипподрома решает две задачи, поставленные президентом. Первая – это сохранение конных заводов и ипподромов, вторая – создание национального конного тотализатора, интегрированного в международную систему.

«Реконструкция ипподрома в Бурятии, скорее всего, будет осуществляться путем докапитализации, за счет выделения субсидий», – заявил Николай Исаков.

Программа возрождения ипподромов предполагает несколько этапов. Первый – реконструкция имеющихся объектов. Это позволит создать базу для развития конного дела. Всего планируется реконструировать 30 ипподромов на территории всей России. Второй этап – создание системы тотализаторов, которые смогут приносить прибыль до 14 млрд. руб. ежегодно.

Как отмечает республиканское правительство, вопрос реконструкции ипподрома в Бурятии становится особенно актуален в связи с проведением международного мероприятия «Алтаргана», запланированного на 2016 год. В мерпориятии примут участие делегации Монголии, Китая и соседних регионов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ