Глава Омской области Виктор Назаров обратился к прокурорам Камчатского края с просьбой проверить соблюдение прав и свобод омичей, привлеченных к строительству объектов береговой охраны на Камчатке.
Сорок пять жителей Омской области, приехавших работать вахтовым методом на стройплощадки Камчатки, остались без средств к существованию, сообщает главное управление информационной политики (ГУИП) администрации Омской области. Фирма, нанимавшая омичей на вахту, не выполнила договорные обязательства, оставив людей без средств к существованию и лишив возможности вернуться домой. Не соответствовали обещаниям также условия труда и быта.
Сегодня руководитель Омской области Виктор Назаров обсудил эту ситуацию в телефонном разговоре с временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимиром Илюхиным и обратился к своему коллеге за содействием в решении проблемы.
Также глава региона Виктор Назаров направил официальный запрос прокурорам Омской области и Камчатского края с просьбой разобраться в ситуации, проверив соблюдение прав и свобод 45 омичей, привлечённых компаниями «Иртастрой», «Монолит» к строительству объектов береговой охраны Федеральной службы безопасности, расположенных в населённых пунктах Соболево, Оссора и Тиличики Камчатского края.




