«Единая Россия» в Новосибирске обсудила проект программы партии

18 августа в ходе третьей проектной сессии в Новосибирске «Единая Россия» обсудила с федеральными экспертами, депутатами Госдумы и общественниками проект программы партии для кандидатов в заксобрание Новосибирской области и совет депутатов Новосибирска. Секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов особо отметил создание реабилитационного центра при клинике им. Мешалкина.

В ходе третьего заседания партийной школы ЕР 18 августа в Новосибирске участники обсудили основы предвыборной кампании в Новосибирске и Новосибирской области. С докладом на эту тему выступил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Антикоррупционную программу партии представил заместитель председателя комитета ГД РФ Александр Хинштейн. Затем председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Николай Гончар рассказал о принципах формирования федерального бюджета с учетом интересов регионального развития.

На второй части сессии партшколы состоялось обсуждение программ партии по направлению «Доступная и качественная медицинская помощь для каждого жителя Новосибирской области». Ее презентовал директор Новосибирского НИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина Александр Караськов. Член Общественной палаты Новосибирской области Татьяна Есипова рассказала об основных направлениях социальной политики. Затем с докладом о развитии инфраструктуры, жилищного строительства и системы ЖКХ выступил генеральный директор ОАО «Сибиар» Виктор Кушнир.

Сергей Неверов особо отметил проект по созданию реабилитационного центра на базе клиники им. Мешалкина. «Интересное предложение озвучил Александр Михайлович Караськов — о развитии проекта, который направлен на создание «зеленого парка» в области здравоохранения и импортозамещения. Это создание реабилитационной зоны, где люди, пройдя курс лечения, смогут находиться некоторое время», — рассказал секретарь генерального совета ЕР.

Кроме того, Сергей Неверов подчеркнул перспективность создания в регионе промышленного кластера, он заметил, что Новосибирская область не только инновационный, но и мощный промышленный центр.

Александр Хинштейн по результатам сессии сообщил: «Я услышал много вопросов, при том ершистых. Но когда все со всем согласны, ничего хорошего не происходит». В частности, парламентарий акцентировал внимание на вопросе, касающемся точечной застройки. «Это важно для Новосибирска. Особенно отсутствия должного диалога региональной власти с муниципалитетом», — констатировал депутат Госдумы.

В ходе партшколы была озвучена проблема организации жилищно-строительных кооперативов для ученых. «Завтра в Новосибирск должен приехать руководитель федерального агентства по научным организациям Михаил Катюков. Уверен, что проблема с ЖСК для ученых будет решена», — заверил Александр Хинштейн.

Подводя итог встречи, Сергей Неверов подчеркнул: «Школа формирует те предложения и решения проблем, которые волнуют жителей Новосибирска и области и ту предвыборную программу, с которой партия идет в заксобрание и совет депутатов города».

Напомним, что в Новосибирской области 13 сентября состоятся выборы депутатов регионального и городского парламентов. До участия в выборах допущены семь партий: «Единая Россия», «Яблоко», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа», ЛДПР, КПРФ и «Патриоты России».

Жеребьёвка по определению порядкового номера партий в бюллетенях уже состоялась. В результате, в бюллетене по выборам в Законодательное Собрание региона партии будут располагаться в следующем порядке:

  1. Новосибирское региональное отделение Всероссийской Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  2. Новосибирское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»;
  3. Новосибирское региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»;
  4. Региональное отделение Политической Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Новосибирской области;
  5. Региональное отделение в Новосибирской области Политической партии «ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА»;
  6. Новосибирское региональное отделение Политической партии «ЛДПР – Либерально-демократическая партия России»;
  7. Новосибирское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

В избирательном бюллетене по выборам депутатов Совета депутатов города Новосибирска список партий будет выглядеть так:

  1. Новосибирское областное отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
  2. Региональное отделение Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Новосибирской области;
  3. Новосибирское региональное отделение Всероссийской Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  4. Региональное отделение в Новосибирской области Политической партии «ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА»;
  5. Новосибирское региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»;
  6. Новосибирское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»;
  7. Новосибирское региональное отделение Политической партии «ЛДПР – Либерально-демократическая партия России».

В Новосибирской области уже начался период активной агитационной кампании. Поддержать своих кандидатов в Новосибирск уже приезжал председатель «Яблока» Сергей Митрохин. Вместе с первым номером партсписка Иваном Стариковым он приял участие в митинге-концерте. Также Новосибирск посетил глава «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов. В мае состоялся визит «номера один» партийного списка «Справедливой России» в областной парламент, руководителя фракции СР в Госдуме Сергея Миронова. Он официально открыл партийную приемную, куда жители могут направлять жалобы, которые касаются сферы ЖКХ. В СМИ также проходила информация о том, что не исключается приезд в Новосибирск лидера КПРФ Геннадия Зюганова и руководителя ЛДПР Владимира Жириновского.

На улицах города заметна наружная реклама и ЛДПР, и КПРФ, и «Справедливой России». Кроме того, активисты этих партий организуют в городе пикеты и раздают избирателям агитационную литературу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ