Райффайзенбанк открыл ГК «Обувь России» кредитную линию на 500 млн рублей

Райффайзенбанк и ГК «Обувь России» подписали кредитное соглашение, в рамках которого банк открыл Группе возобновляемую кредитную линии в объеме 500 млн рублей сроком на два года.

Согласно условиям договора, Райффайзенбанк предоставляет «Обуви России» бланковый (беззалоговый) кредит на пополнение оборотных средств и финансирование текущей деятельности Группы.

«Райффайзенбанк уже на протяжении нескольких лет остается одним из наших основных финансовых партнеров, и мы рады расширению сотрудничества с банком. — комментирует Антон Титов, директор ГК «Обувь России». — Персонал банка отличает профессиональный подход к делу, и мы уверены, что финансовая поддержка банка сыграет важную роль в развитии бизнеса нашей компании».

«Обувь России» — один из лидеров регионального обувного рынка. Компания демонстрирует хорошие финансовые показатели даже в текущих экономических условиях, — комментирует заместитель директора по корпоративному бизнесу, регионального центра «Сибирский» АО «Райффайзенбанк» Павел Лосев. — Для нас важно поддерживать региональный бизнес с высокой конкурентоспособностью и помогать таким компаниям, как «Обувь России», расширять свою долю рынка».

«Обувь России» сотрудничает с Райффайзенбанком с 2007 года. На текущий момент у компании есть две действующие кредитные линии, они были предоставлены в 2013 и 2014 гг. сроком на 2 года. Таким образом, на сегодняшний день общий объем финансирования банком деятельности компании составляет 1 млрд. рублей.

«Обувь России» в 1-м квартале 2015 года увеличила выручку более чем на 50% — до 3,7 млрд. рублей, и удвоила чистую прибыль — до 391 млн рублей. Всего по итогам 2015 года компания планирует рост выручки на 11% — до 9 млрд. рублей.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в число крупнейших обувных ритейлеров России, лидер среднеценового сегмента обувного рынка. Группа была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления Группы — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство. Выручка компании в 2014 году по РСБУ составила 8,1 млрд. рублей, чистая прибыль — 865 млн рублей.

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 12-е место по размеру активов по результатам 1-го полугодие 2015 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 7-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ