Единоросс Сергеев не смог снять с выборов координатора новосибирского ЛДПР Лебедева

Суд отклонил иск кандидата от «Единой России» Владислав Сергеева об отмене регистрации выдвиженца от ЛДПР Евгения Лебедева

Координатор новосибирского отделения ЛДПР Евгений Лебедев по решению суда Дзержинского района продолжит участие в избирательной кампании. Снять его с выборов попытался член «Единой России», коммерческий директор медицинского центра «Авеню РоНЕС» Владислав Сергеев. На прошлой неделе он обвинил Лебедева в «подкупе избирателей». По версии Сергеева, подкуп заключался в организации поездок жителей Новосибирска по «святым местам» на автобусе с символикой ЛДПР. Суд с претензиями единоросса не согласился и не стал снимать Лебедева с выборов.

В настоящее время Владислав Сергеев и Евгений Лебедев являются соперниками в избирательной кампании. Они оба баллотируются в совет депутатов Новосибирска на округе № 2 в Дзержинском районе. В действующем созыве горсовета эту территорию представляет член фракции КПРФ Егор Тюкалов, который тоже выдвинул свою кандидатуру в городской парламент.

ЛДПР отреагировала на иск Сергеева открытым письмом председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву, секретарю генерального совета ЕР Сергею Неверову и секретарю новосибирского регионального отделения партии Валерия Ильенко. В сообщении партийному руководству ЕР новосибирское отделение ЛДПР потребовало «объяснить причины, по которым «Единая Россия» считает возможным поддерживать на выборах в совет депутатов Новосибирска кандидата Владислава Сергеева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, связанное с торговлей наркотическими веществами». В свою очередь местное отделение ЕР ответило, что «при проверке документов кандидата факта судимости выявлено не было, соответственно, Сергеев был зарегистрирован на законных основаниях».

Напомним, что Владислав Сергеев принимал участие в предварительном голосовании 24 мая. На праймериз он выдвигался в Дзержинском районе по округу № 4, который в совете депутатов Новосибирска представляет член фракции ЕР, председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов. На предварительном голосовании Сергеев занял на территории второе место. По итогам праймериз были сформированы списки «Единой России» на выборы в совет депутатов. Приоритетное право выдвигаться по одномандатным округам получали победители праймериз. Однако Сергеев попал в число одномандатников по округу № 2, так как лидер предварительного голосования на этой территории Дмитрий Сапелкин отказался от участия в выборах и предложил выдвинуть на округе своего соратника Владислава Сергеева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ