Россельхознадзор НСО уничтожает продукты из багажа авиапассажиров

В одном лишь июле ведомство сожгло свыше 120 кг еды, не соответствующей ветеринарным требованиям.

В июле 2015 года специалистами отдела государственного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по НСО в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Аэропорт «Толмачёво» пресечены попытки ввоза 121 кг пищи (мясо, молочная продукция, мед), не отвечающей требованиям ветеринарного законодательства РФ. Подконтрольная продукция перевозилась в ручной клади и багаже из стран ближнего зарубежья без разрешения Россельхознадзора и не имела соответствующих ветеринарных сопроводительных документов.

В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, продукция, не отвечающая требованиям ветеринарного законодательства РФ, была изъята из оборота и уничтожена путем сжигания.

С 18 июня 2010 года комиссия Таможенного союза запрещает ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ