Вячеслав Наговицын посещает пострадавшие от засухи хозяйства Бурятии

Глава Бурятии поставил перед собой задачу ознакомиться с положением и выработать меры помощи.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня работает в Тарбагатайском и Мухоршибирском районах. Его задача – познакомиться с положением на сельскохозяйственных предприятиях, пострадавших от засухи, выработать меры помощи.

Накануне на планерном совещании министр сельского хозяйства и продовольствия Даба-Жалсан Чирипов что по актам, представленными комиссиями районов РБ, пострадали от засухи, погибли и были списаны посевы зерновых и кормовых культур, картофеля и овощей на площади 100,8 тыс. га или 67% от площади ярового сева, сумма ущерба от прямых (фактических) затрат составила 534,7 млн. руб. Глава республики дал ряд распоряжений, касающихся выработки мер господдержки пострадавшим хозяйствам, организации перевозки кормов из менее пострадавших хозяйств и других регионов, которые могут их поставлять.

Напомним, нынешним летом от засухи пострадали также Иркутская область и Забайкальский край.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ