Транспортная прокуратура проверит как предприниматели СФО соблюдают санкции

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в сибирские регионы беспрепятственно поступает запрещённая продукция.

Западно-Сибирская прокуратура сообщает о начале проведения цикла проверок участников внешне-экономической деятельности на предмет соблюдения требований законов РФ, налагающих запреты на ввоз иностранной продукции.

По данным пресс-службы прокуратуры, хотя с 6 августа в РФ действует указ президента, который запрещает ввоз продукции из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Королевства Норвегия, но несмотря на это, у прокуратуры есть информация, что недобросовестные предприниматели продолжают ввозить запрещённые товары и беспрепятственно продают их повсеместно.

В ходе проверок на территориях Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай, Хакасия и Тыва транспортные прокуроры проверят организацию работы таможенных и контролирующих органов по недопущению ввоза на территорию РФ санкционных товаров. Также проверки затронут сети розничных магазинов торговли и перерабатывающие предприятия, что, по мнению ведомства, позволит выявить и пресечь продажу запрещённых товаров.

Также Западно-Сибирская транспортная прокуратура просит незамедлительно сообщать о нарушениях санкционных законов по тел. (383) 241-04-23 или 8-913-921-7000 (дежурный прокурор). Также можно направить в ведомство письмо по адресу: 630003 г. Новосибирск, ул. Саратовская, 13,

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ