Губернатор НСО Владимир Городецкий побывал на воинском стрельбище

Члены правительства Новосибирской области приняли приняли участие в мобилизиционных сборах для чиновников.

На территории Шиловского гарнизона прошел военно-мобилизационный сбор, в котором приняли участие представители правительства области, главы органов местного самоуправления, специалисты по мобилизационной работе, начальники отделов областного военкомата – сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе сбора чиновники и другие госслужащие отрабатывали вопросы взаимодействия в период мобилизации людских и транспортных ресурсов в особый период.

Обращаясь к участникам сборов, губернатор Владимир Городецкий  подчеркнул особое значение  слаженности работы органов власти в муниципальных районах и городских округах с отделами военного комиссариата Новосибирской области. «Задача одна – отрабатывать взаимодействие между органами власти, между отделами областного военкомата, воинскими подразделениями. Главная задача органов власти – обеспечить доставку мобилизационных ресурсов. Также необходимо отработать навыки действий  в полевых условиях», – отметил глава области.

В ходе тренировки участники сбора  ознакомились  с учебно-материальной базой боевой подготовки, на практике отработали навыки  стрельбы из различных видов оружия и вождения бронетехники.

Чиновники областного правительства освежили в памяти задачи, которые могут встать перед ними в «особый период».
Чиновники областного правительства освежили в памяти задачи, которые могут встать перед ними в «особый период». Фото: пресс-служба правительства НСО

В Новосибирской области с 12 по 14 августа проходит комплексная мобилизационная тренировка, в которой принимают участие представители Правительства  области, органов местного самоуправления, областного военкомата. Подобные тренировки являются традиционными и проводятся один раз в два года. Руководство учениями возложено губернатором на вице-губернатора Юрия Прощалыкина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ