Отставка главы департамента транспорта мэрии — решенный вопрос

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков не писал заявления об увольнении. В окружении мэра неофициально говорят о том, что «вопрос принципиально решен».

14 августа в СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время будет объявлено об отставке главы городского департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерия Жаркова. В пресс-центре мэрии «Континенту Сибирь» отметили, что «в мэрии никто это не может подтвердить», документов, связанных с отставкой чиновника, пока нет.

КС связался с чиновником и узнал, что в данный момент он лежит больнице. По словам Валерия Жаркова, после выписки он намерен вернуться на работу. «Пока я работаю. Выйду с больничного, узнаю, что будет», — отметил Жарков в беседе с корреспондентом КС.

Эксперты, близкие к руководству городской администрации, констатируют, что бумага не подписана, но отставка Жаркова — вопрос решенный.

Напомним, что 12 августа ушел в отставку начальник управления дизайна городской среды мэрии, главного художника Новосибирска Юрий Бурика. По информации КС, в ближайшее время может стать известно о других сокращениях в мэрии Новосибирска.

В мэрии Новосибирска Валерий Жарков работает с 1992 года. Департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска он руководит с 2012-го. До этого пять лет был начальником главного управления благоустройства и озеленения городской администрации. С 1999 до 2007 года возглавлял главное управление благоустройства и озеленения департамента транспорта, связи и дорог мэрии Новосибирска. С 1992 по 1999 работал начальником управления заказчика по строительству дорог и коммунальных объектов департамента транспорта, связи и дорог мэрии Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ