В Новосибирске больше не будет главного художника города

Начальник управления дизайна городской среды мэрии, главный художник Новосибирска Юрий Бурика ушел в отставку. Должность главного художника попала под сокращение. В мэрии рассматриваются кандидаты на пост нового руководителя управления.

Юрий Бурика не работает в городской администрации с 12 августа. Как пояснили «Континенту Сибирь» в пресс-центре мэрии, отставка связана с сокращением штата.

Сам бывший главный художник Новосибирска сказал корреспонденту КС, что «пока не готов к комментариям». Экс-чиновник отметил, что знал о предстоящей отставке «довольно давно».

Управление дизайна городской среды, которое возглавлял Юрий Бурика, подчиняется департаменту строительства и архитектуры мэрии Новосибирска. Но с руководителем этого ведомства связаться не удалось, в настоящий момент Алексей Кондратьев находится в отпуске. В отпуске и главный архитектор города Владимир Фефелов, заместитель Кондратьева.

По информации КС, отставка Юрия Бурики — один из элементов «оптимизации аппарата» и в ближайшее время может стать известно о других сокращениях в мэрии Новосибирска.

По словам начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анны Терешковой, сокращена должность главного художника города, управление дизайна городской среды продолжает работу в прежнем режиме. В данный момент в мэрии рассматриваются кандидатуры потенциальных преемников Юрия Бурики. Как пояснила Анна Терешкова, в городской администрации ожидаются другие кадровые решения, связанные с «федеральным заданием для муниципалитетов».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ