Парламентарии РФ, Японии и Монголии встретятся в Бурятии

20-24 августа в Бурятии и Забайкалье пройдёт IV Международный форум «Байкальский диалог».

В рамках форума «Байкальский диалог», который пройдёт в Улан-Удэ с 20 по 24 августа, в столице Бурятии состоится Межпарламентская встреча на Байкале с участием депутатов российского, японского и монгольского парламентов.

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, парламентарии обсудят международное сотрудничество, способное помочь развитию Сибири, Дальнего востока и Байкальского региона, перспективы развития межпарламентского, приграничного сотрудничества, а также вопросы охраны окружающей среды, и темы энергетики и транспорта.

Встреча произойдёт 20 августа в Доме правительства республики Бурятия и продлится с 11 до 13 часов. Представлять Японию будут пятеро депутатов Палаты советников и Палаты представителей, российский парламент пришлёт на встречу четверых депутатов в ранге заместителей председателей комиссий Госдумы по профильным вопросам встречи и шестерых членов этих комитетов. Парламент Монголии будет представлен пятью депутатами Великого государственного хурала.

В числе приглашённых на мероприятие – Министр посольства Японии в РФ Мити Рокуитиро и ряд российских чиновников.

Также в рамках форума 23-24 августа в Чите состоятся пленарное заседание и круглые столы. Предположительно, участники обсудят законодательные ограничения эффективного освоения природных ресурсов Байкальского региона и реализацию крупных инвестиционных проектов.

С подробной программой международного форума можно ознакомиться на его сайте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ