В банкротстве ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой» началась следующая процедура

Первое собрание кредиторов ЗАО решило обратиться в арбитраж с ходатайством о введении конкурсного управления на предприятии.

Собрание кредиторов ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой», впервые состоявшееся на этой неделе, приняло отчёт конкурсного управляющего о результатах процедуры наблюдения и проголосовало за то, какую процедуру банкротства выбрать для предприятия следующей. На заседании присутсвовал ряд лиц без права голоса и 10 крупных кредиторов, среди которых присутсвовали и представители ОАО «Банк «Зенит», который фигурирует в картотеке Арбитражного суда НСО как третье лицо в деле о банкротстве ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой».

Согласно протоколу заседания, размещённому на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, перед собранием кредиторов стоял выбор из нескольких процедур – финансового оздоровления, внешнего управления и конкурсного производства, за которое и высказалось большинство голосов – 97%. Ходатайство об этом направят в арбитражный суд, в котором 20 августа состоится следующее заседание по банкротству ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой», происходящему с 9 февраля нынешнего года.

На последнем заседании 7 августа арбитраж определил, что требования ПАО «Верхнечонскнефтегаз» о включении в реестр требований кредиторов дополнительных 500 тыс. руб. может быть удовлетворено только после начала следующей процедуры банкротства.

Собрание кредиторов ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой» определило сумму требований к ЗАО в 6,9 млрд. руб., а также отказалось сформировать комитет кредиторов. Для управления предприятием на следующей процедуре банкротства кредиторы утвердили кандидатуру Алексея Бондаренко (вместо Ефима Андрусика, который управлял ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой» во время процедуры наблюдения).

Напомним, процедура наблюдения была введена на ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой» в марте.

Также напомним, что в июле компания начала оценивать своё имущество для реализации с аукциона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ