В первом полугодии 2015 года предприятия СГК выработали на 28% электроэнергии больше

Рост выработки электрической энергии предприятиями Сибирской генерирующей компании, начавшийся со второго полугодия 2014 года, продолжился и в июле 2015 года.

За истекший месяц тепловые электростанции компании произвели 2, 2 млрд киловатт-часов электрической энергии, что на 28% больше, чем за аналогичный период 2014 года и на 45% больше, чем за июль 2013 года.

Всего с начала года ТЭЦ и ГРЭС компании в сумме обеспечили производство 20,9 млрд киловатт-часов электрической энергии, что составляет порядка 3,5% выработки в России в целом. В то время как общий показатель по стране увеличился по сравнению с предыдущим годом на 0,8%, загрузка станций СГК за первые 7 месяцев 2015 года возросла на 32%. Это значительно выше, чем на других теплоэлектростанциях Сибири.

В условиях повышенной загрузки в 2015 году по ряду электростанций СГК наблюдалась положительная динамика в части готовности оборудования, сообщает пресс-служба СГК.

Наибольший прирост выработки в июле зафиксирован на Абаканской ТЭЦ, Барнаульской ТЭЦ-2, Кемеровской ГРЭС, Назаровской ГРЭС. Несмотря на летний период, для которого характерно значительное снижение потребления в июле ряд электростанций СГК достигали значений мощности, близких к максимальным, в частности Баранульская ТЭЦ-3, Беловская ГРЭС, Красноярская ТЭЦ-3.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ