Красноярские инвесторы в большей степени заинтересовались дилерством Bentley, чем новосибирские

Как ранее писал «КС», эксклюзивный дистрибьютор Bentley в России ─ «Фольксваген Груп РУС» ─ проводит тендер на право быть официальным дилером марки в Новосибирске и Красноярске. Вместе с тем, как удалось выяснить «КС», красноярские инвесторы в большей степени заинтересовались дилерством Bentley, чем новосибирские. Именно поэтому первый в Сибири салон марки может появиться именно в Красноярске.

Как рассказал «КС» менеджер по развитию бизнеса и дилерской сети Bentley в России Иван Логачев, изначальные сроки, заявленные маркой для открытия салонов в городах Сибири, немного сместились. «Полагаю, реалистичнее всего говорить об открытии нового партнера марки в Сибири в первом квартале 2016 года», ─ пояснил собеседник «КС». По его словам, предварительные итоги тендера в Красноярске будут подведены не раньше второй половины сентября. Напомним, что ранее на своем официальном сайте Bentley отмечала, что рассчитывает на запуск дилерских центров уже в октябре текущего года.

Что касается Новосибирска, то по оценке Bentley, в настоящий момент город менее перспективен для бизнеса компании как по количеству поступивших заявок, так и по рыночной конъюнктуре.

Информацию о претендентах на дилерство до подведения итогов тендера дистрибьютор не разглашает.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ