Новосибирский филиал Банка Москвы показал прирост розничного кредитного портфеля

По итогам первого полугодия 2015 года кредитный портфель физических лиц Банка Москвы увеличился до 255 млрд. рублей, достигнув 2,38% российского рынка потребительского кредитования.

Кроме заметного роста кредитного портфеля в розничном направлении, новосибирский филиал Банка Москвы также показал рост ссудного портфеля физических лиц на 0,28 млрд. рублей. Теперь этот показатель новосибирского филиала достиг отметки в 8,3 млрд. руб. При этом рынок потребительского кредитования в Сибири в целом показал отрицательную динамику.

Развитие ипотеки остаётся для Банка Москвы важным направлением работы: за первое полугодие филиалом было выдано 236 ипотечных кредитов на 396 млн рублей, увеличение данного показателя к прошлому году составило более 20%. Важную роль в развитии этогосегмента играет программа государственной поддержки ипотеки, на которую сейчас приходится  около 60% выдач Банка Москвы.

Объем депозитного портфеля филиала физических лиц за шесть месяцев 2015 года увеличился на 40% и составил 3,5 млрд. рублей.

«Динамика развития розничного бизнеса Новосибирского филиала обусловлена активной работой по развитию и привлечению новых зарплатных проектов на обслуживание в банк. Мы сконцентрировались на качестве обслуживания клиентов, сегодня мы можем предложить им ряд уникальных продуктов и условий по рефинансированию кредитов, снижению платежей и финансовой защиты. Уверена, что выбранная политика работы Банка с розничными клиентами в  текущих экономических условиях является оптимальной для увеличения клиентской базы филиала и дальнейшего роста бизнеса», — подытожила заместитель директора по розничному бизнесу Новосибирского филиала Банка Москвы Елена Зайцева.

С начала 2015 года в Новосибирский филиал Банка Москвы за реструктуризацией кредитов обратилось 294 клиента. Из них было урегулировано посредством предоставления реструктуризации 76% заявок на сумму около 70,5 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ