Новосибирская область получит федеральную субсидию на строительство двух детсадов

Более 146,9 млн руб. получит Новосибирская область из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы. Детские сады построят в микрорайонах Дивногорский и Новомарусино.

Федеральная субсидия выделена Новосибирской области наряду с еще 11 регионами страны распоряжением правительства России от 6 августа 2015 года по итогам конкурсного отбора проектов, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

В нашем регионе федеральные средства будут направлены на строительство двух детских садов на площадках комплексной застройки в Новосибирске. В частности, в микрорайоне Дивногорский будет построен детский сад на 180 мест и в жилом районе Новомарусино на 220 мест.

«Эти объекты необходимы для развития инфраструктуры новых микрорайонов, – отметил министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский. – Строительство дошкольных учреждений согласовано с графиком возведения жилых объектов».

В настоящее время идет подготовка конкурсной документации по выбору генеральной подрядной организации. Планируется, что в эксплуатацию новые дошкольные учреждения будут введены в 2016 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ