В Омске за превышение полномочий осудили экс-начальника таможни

Экс-главу таможни Омска Алексея Бочкарёва приговорили к трём годам колонии условно за применение насилия в отношении подчинённого.

Сегодня Куйбышевским районным судом г. Омска вынесен обвинительный приговор экс-начальнику Омской таможни, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По сообщению ведомства, суд установил, что 2 июня 2014 г. около 07 час. 16 мин. бывший начальник Омской таможни Алексей Бочкарёв, прибыв к месту службы в помещение Омской таможни, избил находившегося в своем кабинете и нарушавшего своими действиями установленный служебный распорядок подчинённого – начальника организационно-аналитического отделения Масленикова, тем самым превысив свои должностные полномочия.

Суд признал г-на Бочкарева виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком 1 год, а также с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 1 год. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 25 тысяч рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ