Двух министров Бурятии выберут на конкурсе

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня поручил провести конкурсы для выбора кандидатов на должности министра спорта и молодёжной политики и министра промышленности и торговли.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын сегодня издал распоряжения, которыми поручил провести два конкурса на определение кандидатур для двух вакантных министерских должностей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Как сказано в документах, конкурсы проводится для  «выявления лиц, отвечающих квалификационным и иным требованиям, способных по своим деловым и личностным качествам осуществлять профессиональную деятельность на должности министра». Вячеслав Наговицын также создал комиссии по проведению конкурсного отбора и утвердил их состав.

Как отмечает пресс-служба, эти комиссии являются коллегиальными органами для обсуждения, оценки и отбора кандидатур, предлагаемых на рассмотрение Экспертному совету по подбору и расстановке кадров при главе Бурятии. Глава республики также утвердил критерии конкурсного отбора кандидатур. Среди основных параметров – наличие высшего профессионального образования; наличие стажа работы по специальности не менее 7 лет; знание законодательных и иных нормативных правовых актов; опыт руководящей работы не менее пяти лет, результаты защиты программы кандидата по развитию отрасли, и ряд других.

Распоряжения и объявления о проведении конкурсов можно будет вскоре найти на официальном портале органов госвласти Бурятии, документы для участия можно будет подать в течение 10 дней со дня публикации сообщений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ