Новосибирская сеть «Дядя Денер» ушла из Красноярска

Новосибирская сеть стрит-фуд кафе «Дядя Дёнер» окончательно закрыла свои точки в Красноярске. Вместо этого в планах компании — расширение сети в других городах присутствия.

На минувшей неделе были закрыты четыре павильона в Красноярске в связи с оптимизацией сети и закрытии неэффективных мест, сообщает пресс-служба компании. Вместе с тем в планах «Дяди Денера» — до конца года открыть пять павильонов в Омске, расширить сеть до 10 павильонов в Томске и дополнительно ввести до семи павильонов в Челябинске.

«В Красноярске мы работали два года, из них последние 1,5 года мы активно занимались поиском новых мест в аренду у муниципалитета, но, к сожалению, город не выделяет новых мест для работы предпринимателям, — поясняет генеральный директор компании «Дядя Денер» Антон Лыков. — Вместе с тем, арендная ставка у частных арендодателей росла и к настоящему моменту не соответствует рыночным реалиям и достигает 90 тысяч рублей в месяц, что не позволяет зарабатывать прибыль. Кроме того, специфика красноярского рынка такова, что временные объекты представляют собой торговые ряды из кирпича, разделенные на 10 или 20 комнат, что не позволяет провести брендирвание фирменными цветами, поэтому павильоны теряются в общей массе и поток гостей ниже чем в среднем, чем по стране на 20%».

Стратегия развития сети в настоящее время предполагает выход в города с преимущественно муниципальными арендными местами, для того, чтобы эффективно работать и сохранять рентабельность на прежнем уровне в условиях падения экономической активности.

«Компания показала, что может эффективно работать в кризис, когда другие сети уходят с рынка, сохранять рентабельность на прежнем уровне, повышать выручку, используя дополнительные маркетинговые и операционные возможности, например, расширяя линейку товаров. И выход в новые города доказывает это», — считает инвестиционный партнер сети «Дядя Денер», генеральный директор «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ