В ходе рабочего объезда 7 августа губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ознакомился с темпом реконструкции теплотрасс в Новосибирске.
Объезд 7 августа состоялся по улицам Кропоткина, Доватороа, Станиславского, Петухова и проспекту Дзержинского. Глава области, в сопровождении мэра Новосибирска Анатолия Локтя, представителей ОАО «СИБЭКО» проконтролировал организацию и ход работ на объектах коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
Говоря об итогах рабочего объезда, губернатор отметил: «Идет организованная и выверенная работа. По большинству участков она будет закончена точно в срок – к началу отопительного сезона 15 сентября».
Владимир Городецкий подчеркнул: «С каждым годом мы создаем задел для повышения работоспособности всей системы и особенно трубопроводной сети. Уже несколько лет, совместно с «СИБЭКО», из средств бюджетов области и города помимо нормативного финансирования мы выделяем 200 миллионов рублей для того, чтобы увеличивать объем реконструируемых теплотрасс».
В этом году в городе планируют заменить более 100 километров трубопроводов. Это почти в два раза больше, чем в 2014 году.




