Владимир Городецкий рассказал об итогах встречи с президентом РФ

Губернатор Новосибирской области провёл брифинг для СМИ, на котором рассказал об основных темах, затронутых во вчерашней беседе с Владимиром Путиным.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вернулся из рабочей поездки в Москву, где вчера, 6 августа, у него состоялась встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам губернатора, главной темой встречи стало текущее экономическое и социальное состояние региона. В частности, г-н Городецкий сообщил президенту о ходе разработки программы реиндустриализации НСО и о задачах этого документа. «Сегодня наша главная задача связана с необходимостью приростного пути развития экономики Новосибирской области, – заявил губернатор. – Я доложил Президенту РФ о разработке Программы реиндустриализации экономики региона, целью которой является не воссоздание промышленного потенциала в старых объёмах, а реализация совершенно новых, прорывных высоких технологий. Принципиально важно, что в непростых условиях нам удалось удержать ситуацию в экономике, подтверждением чему являются показатели роста промышленного производства в регионе по итогам первого полугодия 2015 года».

Также в беседе главы региона с г-ном Путиным были затронуты темы строительства в регионе новых школ и вопросы военного призыва выпускников учреждений профобразования. Также чиновники обсудили тему перевода школ на обучение детей в одну смену (что приведёт к существенному росту спроса на новые школы), а также перспективы оказания федеральной господдержки новосибирскому центру «Олеся», который реабилитирует детей с ограниченными возможностями.

Владимир Городецкий и Владимир Путин также обсудили планы по строительству Регионального волейбольного центра в Новосибирске.

Расширенный материал «КС» о поездке губернатора в Москву на встречу с президентом Путиным читайте на следующей неделе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ