Минсельхоз РФ оценит ущерб от засухи в Бурятии

По поручению премьер-министра РФ Медведева сегодня в пострадавшую от засухи Бурятию прибывает представитель Минсельхоза РФ.

Сегодня в Бурятию прибудет директор департамента растениеводства Минсельхоза РФ Пётр Чекмарёв. По данным пресс-службы правительства Бурятии, двухдневный рабочий визит чиновника происходит в связи с необходимостью оценить последствия серьёзной засухи, с которой столкнулись 18 районов республики.

Как уточняет пресс-служба, сегодня совместно с представителями регионального минсельхоза Пётр Чекмарёв посетит хозяйства Кабанского района, пострадавшие от засухи: СПК «Твороговское», ФГБУ «Байкальское» и ООО «Бин-Агро».

Утром 8 августа в Улан-Удэ состоится рабочее совещание с участием главы республики Вячеслава Наговицына, в ходе которой чиновники обсудят ситуацию в агропромышленном комплексе республики и способы поддержать пострадавшие от засухи  хозяйства. Также в этот день Пётр Чекмарёв посетит хозяйства Тарбагатайского, Мухоршибирского и Иволгинского районов.

На сегодняшний день, по данным регионального минсельхоза, режим чрезвычайной ситуации объявлен в 18 районах республики. По предварительным данным, ущерб, нанесенный сельхозпроизводителям, оценивается в 504 млн. рублей. До 10 августа минсельхоз Бурятии ведет сбор документов для получения экспертной оценки ущерба в Минсельхозе РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ