ЦИК не поддержал жалобу «РПР-Парнас» на отказ в регистрации партсписка в Новосибирской области

Рабочая группа Центральной избирательной комиссии РФ предварительно согласилась с решением новосибирского избиркома и отказалась возвращать «РПР-Парнас» в предвыборную кампанию в Новосибирской области

6 августа прошло заседание рабочей группы Центральной избирательной комиссии  о жалобе новосибирского отделения «РПР–Парнас» на постановление избирательной комиссии Новосибирской области от 27 июля 2015 года. Напомним, что новосибирской избирком отказал в регистрации списков кандидатов этой партии, ссылаясь на недостаточное количество достоверных подписей.

Представители «РПР-Парнас» с решением избирательной комиссии не согласились, объявили головку и попытались оспорить заключение в ЦИК. Официальный вердикт Центризбирком вынесет 7 августа, но 6 августа рабочая группа федерального ведомства рекомендовала отклонить жалобу Парнас.

Глава избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов пока  не комментирует результаты заседания рабочей группы ЦИК.

«Часть подписей вернули, а часть забраковали», — написал лидер избирательного штаба «РПР-Парнас» в Новосибирске Леонид Волков. В заседании рабочее группы ЦИК  приняли участие сотрудники ФСБ, которые просмотрели 7500 подписей из 11 679, предоставленных «РПР-Парнас» для регистрации на выборы в Новосибирской области. Эксперты выявили 224 «недостоверных» подписи. Всего рабочая группа ЦИК признала действительными 10 183 подписи. Тогда как избирательная комиссия Новосибирской области одобрила 10 340.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ