На «Дорогинском кирпиче» открыли конкурсное производство

Арбитражный суд Новосибирской области открыл на одном из крупнейших кирпичных заводов конкурсное производство на полгода. Общий долг перед кредиторами на «Дорогинском кирпиче» составляет 257, 3 млн руб. При этом большую часть долга предприятие задолжало аффилированной компании.

Напомним, что в начале декабря 2014 года на ЗАО «Дорогинский кирпич» Арбитражный суд Новосибирской области ввел внешнее управление до 3 июня 2016 года.

Тем не менее кредиторы в начале июля текущего года обратились в суд ходатайством и досрочном прекращении внешнего управления и введении на производстве банкротства.

Общий долг предприятия составляет 257, 3 млн руб, из них 221 млн руб. завод должен ООО «Алтай-Форест», учредителем которого, согласно данным ЕГРЮЛ, является генеральный директор «Дорогинского кирпича» Николай Бушков.

В результате ходатайство кредиторов было удовлетворено, и 4 августа суд постановил открыть на «Дорогинском кирпиче» конкурсное производство до 4 февраля 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ