«Кузбассфонд» выставил автостанции и автовокзалы региона на торги

На сайте Фонда имущества Кемеровской области «Кузбассфонд» появилась информация о продаже одиннадцати зданий автостанций. В скором времени список пополнят еще столько же аналогичных объектов из других городов, в том числе, Кемерово и Новокузнецка. Первые торги пройдут 15 сентября.

Согласно данным «Кузбассфонда», заявки на участие в торгах принимаются до 31 августа, аукцион состоится 15 сентября. Начальная стоимость объектов составляет от 5 до 35 млн рублей. Самым дорогим в списке оказался автовокзал города Киселевск. Здание площадью 375 кв метров и земельным участком площадью 9 тысяч кв метров оценили в 35 млн рублей. Следом в списке «дорогих» объектов расположись автовокзалы в городе Березовский и городе Топки. Их оценили в 31 млн рублей и 27 млн рублей соответственно. Самой низкой по стоимости оказалась автостанция в городе Осинники. Здание площадью 67 кв. метров с земельным участком 427 кв.метров оценили в 5 млн рублей.

Как пояснил «КС» директор Фонда имущества Кемеровской области «Кузбассфонд» Вадим Бельков, в СФО, автовокзалы в Томске, Омске, Красноярске и Барнауле уже несколько лет являются частными. В Кузбассе такое распоряжение коллегия администрации Кемеровской области приняла еще 20 июля. Данная мера призвана улучшить состояние автовокзалов, а также пополнить бюджет региона. Всего в списке 22 объекта, однако, в данный момент на торги выставлена только половина. «Пока подготовлена информация только по 11 объектам, информация об остальных будет размещена в не позднее четвертого квартала текущего года», — сказал Вадим Бельков. Отметим, что в списке пока нет автовокзалов крупнейших городов области – Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска и др.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ