Власти Тувы скорректировали режим авиасообщения с Новосибирском и Красноярском

По запросу республиканских властей Федеральное агентство воздушного транспорта изменило расписание рейсов из столицы региона, Кызыла.

Правительство республики Тува обратилось в Федеральное агентство воздушного транспорта с просьбой помочь составить более удобное расписание авиарейсов из Кызыла в Красноярск и Новосибирск. Как сообщает пресс-служба правительства республики, при расписании, которое действовало до вчерашнего дня, 3 августа, время ожидания вылета в Москву для граждан, вылетевших из Кызыла, составляло 5–6 часов в Красноярске и свыше 11 часов в Новосибирске.

В агентстве воздушного транспорта по обращению тувинских властей состоялось обсуждение сложившейся ситуации, по итогам которого глава Росавиации Александр Нерадько принял решение изменить расписание рейсов для авиакомпаний, обслуживающих аэропорт Кызыла.

Согласно данным пресс-службы, в новом расписании время вылета рейса из Новосибирска, осуществляющегося компанией «Таймыр», для удобства пассажиров сдвинулось на три часа: Новосибирск (вылет в 06 час.05 мин). – Кызыл (09.10./10/00) – Иркутск (13.10); Иркутск 14.05) – Кызыл (15.30./16.20) – Новосибирск (прибытие в 17.35.). Это позволит предоставить пассажирам, следующим из Москвы в Кызыл, максимально удобные стыковки в Новосибирске продолжительностью около 1,5 часов с тремя рейсами, прилетающими из столицы страны. Для тех, кто направляется из Кызыла в Москву, появилась возможность продолжить свой полет на стыковочном рейсе Новосибирск-Москва, которого пассажирам отныне придётся ждать не дольше 1,5 часов.

Как уточняет пресс-служба, для реализации этих изменений в расписании авиакомпания «Таймыр» намерена держать один самолёт в новосибирском аэропорту «Толмачёво». Кроме того, после решения вопроса о предоставлении субсидий, руководство компании планирует по седьмым дням недели ввести дополнительный рейс Новосибирск – Кызыл/Кызыл – Новосибирск, который обеспечит расширение числа состыкованных рейсов.

Расписание рейсов Красноярск – Кызыл, выполняемых компанией «КрасАвиа» будет пересмотрено во второй половине августа и по предварительным расчетам разница во времени составит около 10 минут. В случае ненадлежащего выполнения обязанностей со стороны авиакомпаний в соответствии с заключенными соглашениями Росавиация может принять меры по урегулированию вопроса обеспечения воздушным сообщением.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ