Более 86 тыс. игровых автоматов изъяли из подпольных казино в СФО

Органы прокуратуры СФО отчитались о результатах работы по борьбе с нелегальным игорным бизнесом.

Прокуратура и правоохранительные органы продолжают бороться с незаконной игорной деятельностью, сообщает пресс-служба ведомства. Со времени вступления в России в силу запрета на игорный бизнес за пределами 4 игорных зон, созданных на территории отдельных регионов (2006 год), органы прокуратуры провели почти 9,5 тыс. проверок и выявили почти 5 тыс. административных нарушений, а также изъяли более 86 тыс. единиц игровых автоматов.

Как подчёркивает пресс-служба, сумма наложенных штрафов превысила 99 млн руб. Также в СФО возбуждено 220 уголовных дел, а 83 гражданам предъявили обвинения. Так, например, в Забайкалье направлено в суд уголовное дело в отношении 6 граждан, организовавших в Чите азартные игры, которые позволили извлечь нелегальный доход в сумме около 60 млн руб.

Деятельность правоохранителей СФО по борьбе с незаконным игорным бизнесом, как сообщает пресс-служба, находится под постоянным контролем Генпрокуратуры РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ