Бизнес-книга месяца. Ицхак Адизес. «Управление в эпоху кризиса»

«КС» продолжает рубрику «Бизнес-книга месяца», в которой мы вместе с нашими читателями рассказываем о свежих новинках в области деловой литературы, а также осуществляем оценку их практической значимости. На этот раз на суд «КС» попала книга «Управление в эпоху кризиса» Ицхака Адизеса. Автор буквально на пальцах и живых примерах объясняет сложные вопросы менеджмента в кризис — от распределения ресурсов до создания устойчивой внутренней среды. Прочитать ее и поделиться своим мнением для «КС» согласился руководитель федеральной сети станций постгарантийного обслуживания FIT Service ДАНИЛ СОЛОВЬЕВ.

— Прежде всего книга читается легко — на ее прочтение мне потребовалось меньше одного дня, при том, что и другие дела были сделаны в срок. И это, безусловно, комплимент автору за легкость языка. Относительно же самого содержания книги — лично у меня полностью совпадают взгляды на кризис с автором, и именно такую идею как переворотного момента и пропагандирую в своей компании.

Для меня не стало открытием развернувшееся на добрую половину книги доказательство кризиса как поворотной точки. В то же время к себе в чемодан метафор абсолютно каждый топ-менеджер, сталкивающийся с сопротивлением изменениям руководителей среднего звена, может взять убедительные примеры.

Также полезна книга для организации системы мотивации в части расстановки уже имеющихся знаний «по полкам» в рамках выделения мотивов движущих человеком в любой организации, о которых подробно и полно прописано в книге.

Данил Соловьев

Эта книга будет полезна начинающим топ-менеджерам и менеджерам среднего звена, для которых в первую очередь важно сформировать общую стратегию в период кризиса. Для того чтобы рекомендовать ее к чтению всем, мне не хватило практических примеров и методов, слишком много обобщающих теорий — они призваны систематизировать, а название — «КАК сохранить ключевых людей и компанию в целом» — навевает мысль о наличии в ней конкретных способов, методов, кейсов и т. п., что не соответствует действительности.

Благодарим издательство «Манн, Иванов, Фербер» за предоставленную для ознакомления книгу.

Если вы хотите принять участие в рубрике и поделиться своим отзывом на ту или иную бизнес-книгу, пишите на ящик ks@sibpress.ru с темой письма «Бизнес-книга месяца».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ