Самовыдвиженца в новосибирский горсовет Аркадия Белова сняли с выборов в судебном порядке

Суд Железнодорожного района Новосибирска удовлетворил просьбу «Коммунистов России» об отмене регистрации независимого кандидата в горсовет Новосибирска Аркадия Белова.

3 августа суд Железнодорожного района Новосибирска принял решение об отмене регистрации Аркадия Белова, который выдвигается в городской совет депутатов на округе № 6. Представители новосибирского отделения «Коммунисты России» настаивали на том, что подписные листы, которые Белов предоставил в окружную избирательную комиссию, не соответствуют форме.

Первое судебное заседание об отмене регистрации Аркадия Белова было назначено на 1 августа, но было перенесено на понедельник 3 августа. По мнению истца, во время сбора подписей в свою поддержку кандидат представлялся заместителем директора МУП «Спецавтохозяйство». Между тем, его настоящая должность «заместитель директора по экономике и инвестициям».

«Я считаю, что решение об отмене регистрации принято по формальным основаниям. Якобы, некоторые люди не ставили бы подпись, если бы речь шла не просто о замдиректора, а о заместителе именно по экономике и инвестициям. Тем самым я будто бы каким-то образом мог вводит избирателей в заблуждение. Но в избиркоме допускали сокращения. Я сейчас иду получать решение. Наверное, буду его обжаловать», — отметил Аркадий Белов в разговоре с корреспондентом «Континента Сибирь».

Аркадий Белов был депутатом горсовета в прошлом созыве и состоял во фракции «Единая Россия». На этот раз он зарегистрирован самовыдвиженцем на городском округе № 6. который в действующем созыве представляет депутат-коммунист Антон Тыртышный.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ