В Алтайском крае построят кожевенный завод за 1 млрд. руб.

К 2018 году в регионе появится новое производство группы компаний «Русская кожа».

Группа компаний «Русская кожа» объявила о намерении к 2018 году построить в Алтайском крае кожевенное производство стоимостью в 1 млрд. руб. На совещании с губернатором региона Александром Карлиным представители компании обсудили перспективы в связи с этими планами.

Как сообщает пресс-служба алтайской краевой администрации, кожевенный завод планируют разместить в г. Заринске. Предположительно, завод введут в действие уже в 2017 году. В целом, предприятие предоставит около 180 рабочих мест жителям региона. Ожидается, что предприятие оборудуют современными технологиями, в частности, направленными на защиту экологии.

В обсуждении проекта участвовали президент ФПК «Инвест» Игорь Коськин, председатель Совета директоров группы компаний «Русская кожа» Игорь Сурин, заместитель генерального директора АО «Русская кожа» по правовым вопросам Валерий Кутюкин, заместитель директора Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Евгений Рыжов.

Участники совещания отметили, что в Алтайском крае есть все условия для создания кожевенного производства, в частности, необходимая сырьевая база, достойные площадки для строительства, оборудованные коммуникациями. К строительству завода «Русская кожа» планирует привлекать местные компании. Представитель Минпромторга Евгений Рыжов позитивно оценил инвестиционную инициативу компании.

Губернатор Александр Карлин и Евгений Рыжов обсудили возможность предоставить запускаемому производству меры поддержки, однако детали этого обсуждения не обнародованы. «Необходимо, чтобы сюжет по организации кожевенного производства на территории края рассматривался в рамках развития импортозамещения», – цитирует Александра Карлина пресс-служба.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ