В Бурятии реорганизовали жилищную инспекцию и службу стройнадзора

Вячеслав Наговицын создал в Бурятии новое ведомство, объединившее две службы.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал указ о существенной реорганизации двух республиканских служб – жилищной инспекции и службы государственного строительного надзора.

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, эти ведомства отныне будут объединены в одно: в регионе создана единая республиканская служба строительного и жилищного надзора. Это решение глава Бурятии принял с целью оптимизировать работу органов исполнительной власти.

Новое ведомство унаследует все функции вошедших в его состав инспекции и службы стройнадзора: оно будет осуществлять контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и другой недвижимости. Также в задачи единой службы войдёт осуществление регионального государственного жилищного надзора и проводить лицензирование УК для управления многоквартирными домами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ