Кызыльскую ТЭЦ модернизируют

Заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко во время своего визита в столицу Тувы обсудил с правительством республики проблемы энергокомплекса и отметил необходимость модернизации Кызыльской ТЭЦ.

Первый рабочий день представителей Минэнерго РФ в Кызыле начался с совещания в правительстве Тувы, на котором обсуждались проблемы и перспективы развития энергокомплекса республики. Отсутствие последовательности в тарифном регулировании, необоснованное занижение потерь в городских теплосетях, их ненадлежащее техническое состояние, – основные проблемы энергетиков озвучил на совещании генеральный директор Кызылской ТЭЦ Андрей Троцан.

Разговор о проблемах теплоснабжения продолжился во время посещения Кызылской ТЭЦ, на которой побывали члены рабочей группы, в состав которой наряду с представителями федерального министерства вошли министр энергетики Тувы Роман Кажин-оол, заместитель главы правительства республики Владимир Фалалеев, а также представители Сибирской генерирующей компании (СГК). Руководители отраслевых и правительственных структур осмотрели основные цеха и подразделения станции, ознакомившись с их состоянием., сообщает пресс-служба СГК.

Отвечая на вопросы после посещения станции, Вячеслав Кравченко отметил, что Кызылская ТЭЦ для столицы Тувы – объект, безусловно, важный, станция должна развиваться и нуждается в модернизации. Заместитель министра энергетики РФ также заверил, что вместе с коллегами постарается изыскать новые возможности для эффективной эксплуатации мощностей основного поставщика тепла в регионе – Кызылской ТЭЦ.

Оценивая перспективы строительства в столице Тувы еще одной ТЭЦ, Вячеслав Кравченко подчеркнул, что прежде чем принимать какие-либо решения, нужно тщательно просчитать, насколько этот проект будет экономически эффективным, поскольку стоимость его реализации очень высока.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ