Открыт доступ к загрузочным файлам Windows 10

Релиз Windows 10 для пользователей, ранее купивших предыдущие версии ОС, состоялся сегодня. Дата начала продаж системы на носителях или в составе новых устройств по-прежнему неясна.

Сегодня, 29 июля, корпорация Microsoft, в соответствии с анонсом, открыла доступ к загрузочным файлам новой операционной системы Windows 10. К бесплатной загрузке доступен пакет файлов, позволяющих пользователям, владеющим лицензионными версиями Windows 7, 8 и 8.1, совершить бесплатное обновление до новейшей ОС. При этом загрузку Windows 10 с сайта софтверного разработчика может совершить компьютер под управлением любой системы.

Файлы для бесплатного обновления можно скачать в течение года. По данным программных продуктов Microsoft (например, приложения GWX — Get Windows X), в прямой продаже система появится в составе новых ПК «до конца года». Также один из FAQ (сборников ответов на самые часто задаваемые вопросы), подготовленных Microsoft к выпуску Windows 10, гласит, что ОС появится в продаже после релиза бесплатного обновления (содержащего, впрочем, такой же набор файлов и функций, как платная версия) и конкретизирует, что это произойдёт «после 29 июля, в августе».

По данным, которые не фигурировали в FAQ или сообщениях служебных приложений, помогающих осуществить обновление до Windows 10, систему также будут продавать физически — на носителях. Роль носителя будут выполнять не DVD, а карты флэш-памяти, возможно, с интерфейсом USB.

Напомним, КС online публиковал аналитический материал о новой ОС вскоре после её презентации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ