На Березовской ГРЭС введен в работу первый энергоблок

После планового ремонта в единую энергетическую систему Сибири (ЕЭС Сибири) 29 июля был включен энергоблок №1 филиала «Берёзовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия». Ремонтная программа на филиале «Березовская ГРЭС» завершится в конце сентября.

В рамках ремонтной программы на «Березовской ГРЭС» в Красноярском крае 29 июля запустили энергоблок №1. На энергоблоке №2 плановый ремонт еще продолжается. В турбинном отделении ведутся работы по вскрытию цилиндра высокого давления турбоагрегата с заменой соплового аппарата и регулирующей ступени на роторе высокого давления, сообщает пресс-служба «Э.ОН Россия».

По программе модернизации оборудования на втором энергоблоке шнековые шлакоудалители заменяются на скребковый конвейер. В прошлом году аналогичная замена была произведена на энергоблоке №1. Это необходимо для будущего перехода электростанции на сухое золошлакоудаление.

В период ремонта энергоблока будет выполнен большой объем работ по диагностике трубопроводов и очистке поверхностей нагрева котлоагрегата. Проведенные технические мероприятия должны обеспечить надежную и бесперебойную работу электростанции при максимальных нагрузках.

Ремонтная программа на филиале «Березовская ГРЭС» завершится в конце сентября текущего года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ