13 угольных предприятий Кузбасса могут остаться без лицензии

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, сегодня врио губернатора Кемеровской области Аман Тулеев обратился в Минприроды России с предложением прекратить права пользования недрами четырех угольных предприятий, не выполняющих условия пользования недрами.

По официальным данным, в список недобросовестных недропользователей вошли: ООО «МаррТЭК», ООО «Шахта Колмогоровская-2», ООО «КузбассАрм», ООО «Разрез Трудоармейский Южный».

Кроме того, в настоящее время Роснедрами начата процедура отзыва лицензии за нарушение сроков освоения месторождений и несоблюдение требований технических проектов в отношении еще девяти предприятий. Это ООО «Разрез им. В.И. Черемнова», ООО «Ресурс-Уголь», ОАО «ПОЛЯНЫ», ООО «Итатуголь», ООО «Сибуголь», ООО «Яшкинский цемент», ООО «Разрез Новобачатский», ООО «Разрез Трудоармейский Южный», ООО «Разрез Ильинский».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в 2015 году уже отозваны лицензии за нарушения у ООО «Шахта Конюхтинская Западная» и ООО «Шахта «Куреинская».
По мнению Амана Тулеева, необходимо стабилизировать добычу на уровне 200 млн тонн в год. Превышение таких объемов опасно для территории региона в связи с резким увеличением доли нарушенных земель — результат открытой добычи угля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ