В Омске в День города состоится «парусная феерия»

Необычное водное шоу на День города покажут два десятка парусных яхт.

Нынешний День города в Омске, кроме того, что он будет предъюбилейным, ознаменуется мероприятием, которое организаторы называют «глобальным водным шоу».

По данным пресс-службы администрации Омска, парусная феерия «Симфония волны Иртышской» начнётся 1 августа в 22:00 в акватории Иртыша. По словам режиссёра городского драмтеатра «Студия» Игоря Малахова, представление не будет яхт-парадом в привычном смысле слова. «С берега в районе Омской крепости омичи увидят истории из жизни, рассказанные при помощи специально оформленных кораблей. Все представление будет состоять из блоков, названных «волнами», каждую из которых будет сопровождать дикторский текст и специально подобранная музыка. Сейчас мы тщательно работаем над хронометражом и оттачиваем ряд моментов. В мероприяти примут участие более 20 судов», – заявил режиссёр.

Также, как сообщает городская администрация, в парусной феерии примут участие частные маломерные суда, яхты, спортсмены на водных мотоциклах, а также пожарно-спасательный катер МЧС России.

Напомним, что в День города-2015 в Омске состоится более 100 праздничных мероприятий. Также, согласно недавнему сообщению городской администрации, аренда мест под торговые точки на некоторых массовых праздниках с нынешнего года будет платной.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ