Администрация Кемеровской области и ОК «РУСАЛ» заключили соглашение о сотрудничестве на 2015-2016 годы

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015-2016 годы подписали Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и генеральный директор объеденной компании «РУСАЛ» Владислав Соловьев. 

24 июля Аман Тулеев и Владислав Соловьев договорились об участии «РУСАЛАа» в капитальном ремонте и реконструкции Кузнецкого моста. На эти цели компания направит 50 млн рублей. Кроме того, 30 млн рублей пойдет на ремонт социальных объектов и жилых домов, 20 млн рублей – на благоустройство дворов города.

В 2015 году   на проведение и организацию мероприятий для ветеранов к Дню Победы уже направлено 3 млн рублей

В 2014 году компания ОАО «РУСАЛ» Новокузнецк» направила более 50 млн рублей на реализацию социальных региональных программ. На эти средства выполнен ремонт 40 жилых домов, благоустроены сквер Борцов революции и территория храма Святого Иоанна-воина, совместно с заводом «Кузнецкие ферросплавы» создан сквер Святой Варвары у собора Рождества Христова.  Благодаря программе «Территория РУСАЛа» в Новокузнецке организован первый в Кузбассе детский технопарк, в котором построена трасса для картинга, появилась современная лаборатория робототехники, создан современный центр безопасности дорожного движения для школьников. Также в детском саду №75 Заводского района для детей с нарушением зрения открыт современный офтальмологический кабинет.

В Кузбассе ОК «РУСАЛ» представлена Новокузнецким алюминиевым заводом (НКАЗ) – одним из старейших предприятий отрасли (ОАО «РУСАЛ» Новокузнецк»).

НКАЗ – стабильно работающее предприятие Кузбасса. На заводе проводится техническое перевооружение агрегатов, вспомогательного оборудования,  газоочистных комплексов, улучаются условия труда работников и минимизируется вредное влияние на окружающую среду. В настоящее время на заводе идет модернизация второй производственной площадки, внедряется современная система газоочистки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ