Полпред в СФО Николай Рогожкин направил главам сибирских регионов телеграмму в связи с ростом числа ДТП

Полномочный представитель президента РФ в СФО Николай Рогожкин отреагировал на участившиеся случаи автокатастроф.

Полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин направил главам регионов федерального округа телеграмму в связи с ростом числа особо тяжких ДТП на дорогах. Как сообщает Окружной информационный центр (ОИЦ), г-н Рогожкин призвал руководителей в с правоохранительными и надзорными органами принять дополнительные меры, чтобы повысить эффективность контроля за организацией пассажирских перевозок.

Напомним, за последний месяц в СФО произошёл ряд автокатастроф. Так, 24 июня, в двух смертельных авариях в Омской области погибло 23 человека, 9 июля в Красноярском крае в столкновении автобуса и микроавтобуса погибло 11 человек, а 22 июля в этом же регионе произошло ДТП с участием грузовика и автобуса, также унёсшее жизни 11 человек.

По данным ОИЦ, данные предварительного анализа показывают, что главными причинами этих ДТП стало несоблюдение требований к организации пассажирских и грузовых перевозок со стороны ответственных должностных лиц; выбор водителями скоростного режима, несоответствующего дорожным условиям и выезд на полосу встречного движения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ