Александр Карелин: «народное голосование» – разведывательная операция

Депутат Госдумы РФ Александр Карелин высказался об изменениях в законе «О выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ», подписанного президентом 15 июля. Данное решение депутат считает логичным решением для повышения эффективности думской деятельности. Также депутат прокомментировал подготовку к осенним выборам в Новосибирской области и результаты праймериз.

Президент РФ Владимир Путин 15 июля подписал закон о внесении изменений в статьи федерального закона «О выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ», предусматривающий перенос выборов в нижнюю палату парламента с декабря на сентябрь 2016 года. Таким образом, все последующие после 2016 года выборы в Госдуму также будут проходить в третье воскресенье сентября.

Депутат Государственной Думы Александр Карелин, считает, что перенос сроков выборов в Госдуму поможет синхронизировать работу нижней палаты российского парламента и региональных Законодательных собраний, что является логичным решением для повышения эффективности законотворческой деятельности, приводит точку зрения парламентария сайт «Карелин Фонд».

В преддверие выборов в Новосибирской области в сентябре этого года, депутат прокомментировал результаты праймериз: «В мае в нашем городе прошло первое внепартийное предварительное голосование, где определялись кандидаты для участия в сентябрьских выборах. Предварительное голосование – ответ скептикам, считающим, что «всё уже наверху решено, все места и роли расписаны». Разные по образованию, по сфере деятельности люди получили возможность заявить о себе, с нуля попасть в эпицентр общественно-политической жизни города и региона. «Народное голосование», в самом широком смысле, разведывательная операция, это как предзащита, как работа с репетитором, непосредственно перед экзаменом, который состоится 13 сентября 2015 года. В режиме реальной агитационной кампании удалось посмотреть, как отстроены коммуникации действующих депутатов Горсовета и Заксобрания с избирателями. Каждый кандидат на место в партийном списке реализовывал свою модель борьбы за голоса, за внимание людей», – считает Александр Карелин.

13 сентября во время выборов депутатов Совета депутатов Новосибирска, Заксобрания, а также поселковых и районных советов изберут более 5 тысяч человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ