Новосибирец Звягинцев попал в топ-50 российских знаменитостей по версии Forbes

Журнал подготовил рейтинг самых богатых и популярных российских звёзд за 2015 год.

Уроженец Новосибирска, знаменитый режиссёр Андрей Звягинцев попал в список 50 самых популярных и зажиточных знаменитостей России. По данным Forbes, г-н Звягинцев занял 13-е место, расположившись в рейтинге между Иваном Ургантом и Стасом Михайловым.

Как уточняет издание, рейтинг формировался из трёх составляющих: доходы за год, внимание СМИ и количество запросов с именем звезды, сделанных в поисковике Яндекс. Представление о доходах звёзд журнал получил в результате подсчёта объёма гонорарных выплат, полученных участниками рейтинга за год, рейтинг упоминаний в СМИ помогла составить исследовательская компания «Медиалогия», а количество запросов в поисковике подсчитали сотрудники Яндекса.

Согласно представленным данным, Андрей Звягинцев, заработавший за год $400 тыс., более 7100 раз упоминался в СМИ, а в поисковике его имя запросили 961 тысячу раз. Интересно, что «соседи» Звягинцева по рейтингу – Иван Ургант и Стас Михайлов заработали не в пример больше ($3,4 и $3,6 млн соответственно). Также их имена намного чаще запрашивали у Яндекса (2,5 млн раз в случае с Ургантом и почти 5,2 млн – с Михайловым). При этом, СМИ упоминали шоумена и певца значительно реже, чем режиссёра (1,6 тыс. публикаций об Урганте и 1000 – о Михайлове).

Рейтинг возглавляет теннисистка Мария Шарапова, которой был присвоен более чем в три раза более высокий итоговый балл, чем Звягинцеву (75 против 21 соответственно). Согласно данным Forbes, Шарапова «обогнала» режиссёра из Новосибирска на 28 публикаций в прессе и $29,3 млн. При этом персону Андрея Звягинцева в интернете искало на 130 тыс. человек больше, чем теннисистку (961 тыс. запросов против 830 тыс. соответственно).

Рейтинг замыкает балерина Диана Вишнева, которая, согласно данным издания, заработала $0,8 млн, 625 раз упоминалась в СМИ и персоной которой в Яндексе интересовались 103 тыс. раз.

Андрей Звягинцев родился в 1964 году в Новосибирске. В 1984 году Андрей Звягинцев окончил актёрский факультет Новосибирского театрального училища. Начал работать в Новосибирском ТЮЗе, но вскоре его призвали в армию и он служил в качестве конферансье в Новосибирском военном ансамбле. В 1986 году уехал из Новосибирска в Москву поступать в ГИТИС, окончил вуз в 1990 году. Известность получил в 2003 после выхода фильма «Возвращение», а главным творением режиссёра многие любители кино признают драму «Левиафан» (2014), получившую «Золотой глобус» и номинированную на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ