Александр Бычковский: «Ликвидность недвижимости в Кольцово с открытием переезда возрастет минимум на 10%»

Новый тоннель под железной дорогой, по мнению генерального директора агентства недвижимости «Грановит» Александра Бычковского, направит в Кольцово не только поток машин, но и поток денег.

«Наукоград Кольцово всегда располагал к комфортному проживанию, — отмечает Александр Бычковский. — Поселок много лет развивался под руководством мэра Николая Красникова, здесь всегда был присмотр за улицами, домами, дворами. Единственную проблему составляет железнодорожный переезд — закладывать время на дорогу от поселка до Новосибирска нужно с большим запасом».

По мнению господина Бычковского, строительство автомобильной дороги «Барышево – Орловка – Кольцово» с автодорожным тоннелем под железной дорогой изменит ситуацию в корне. «Ликвидность недвижимости с открытием переезда автоматически возрастет минимум на 10%», — считает Бычковский. Средняя стоимость квадратного метра Кольцово на данный момент, по оценкам специалистов, держится на уровне 75-77 тысяч рублей.

Напомним, что работы на объекте начались в январе 2014 года. Общая стоимость составляет около 770 млн рублей, из которых — более 531 млн финансируется из средств областного бюджета. Работы ведутся в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области в 2012-2016 годах», госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на 2015-2022 годы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ