Новосибирское отделение «Родины» планирует обратиться в суд, если кандидата от партии не зарегистрируют

Председатель совета новосибирского отделения «Родины» Александр Люлько прокомментировал корреспонденту «Континента Сибирь» инцидент с пропажей подписных листов за выдвиженца от партии в совет депутатов Новосибирска

22 июля новосибирская городская избирательная комиссия обратилась в правоохранительные органы по факту пропажи подписных листов за кандидата от «Родины». По словам главы горизбиркома Ольги Благо, исчезли документы, необходимые для регистрации заместителя генерального директора по финансам и экономике ОАО «Швабе — Оборона и Защита» Сергея Кондратьева. Подобный случай произошел в ведомстве впервые. 23 июля окружной избирательной комиссии предстоит принимать решение о регистрации или отстранении претендента на мандат в городском парламенте от предвыборной кампании.

Лидер партии «Родина» в Новосибирске Александр Люлько не видит оснований для отказа в регистрации. «Для меня новость о пропаже подписных листов стала полной неожиданностью, это шок. Наш кандидат является заместителем руководителя крупного предприятия, ему не представляет труда собрать 160 подписей. Я считаю произошедшее происками конкурентов, у меня есть основания полагать, кто может за этим стоять. Думаю, что причин для отказа в регистрации нашего кандидата нет. Мы выполнили все необходимые требования, у нас есть документы, подтверждающие это. Если комиссия не смогла обеспечить сохранность подписей, то почему партия должна нести ответственность? Если нам все-таки откажут в регистрации кандидата, мы обратимся в суд», — констатировал Александр Люлько в разговоре с «КС».

Списки «Родины» и в совет депутатов Новосибирска и в законодательное собрание возглавляет глава новосибирского отделения партии Александр Люлько. Сергея Кондратьева «Родина» выставила в качестве одномандатника на округе № 40 в совет депутатов Новосибирска. Также его имя присутствует в партсписках: в городской парламент он идет под номером два в территориальной группе № 3, охватывающую одномандатные округа № 5 и № 6. Кроме того, он выдвинут по партспискам в законодательное собрание — «номер один» на округе 22.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ