«Поезд Дружбы Евразии» привёз в Новосибирск корейских чиновников

Делегацию из республики Корея на вокзале Новосибирск-Главный встречал губернатор НСО Владимир Городецкий, спикер ЗС Иван Мороз и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Представители регионального и городского уровня власти сегодня приняли участие в торжественной встрече «Поезда Дружбы Евразии», на котором в Новосибирск прибыли представители государственной власти республики Корея. Как отмечает пресс-служба новосибирского областного правительства, проект «Поезд Дружбы Евразии» полсвящён 25-летию дипломатических отношений РФ и республики Корея. Корейскую делегацию возглавляет второй заместитель министра иностранных дел республики Корея Джо Тхэ Ёль.

В приветственном слове губернатор Городецкий подчеркнул, что НСО и Корея активно сотрудничают в торгово-экономической, научно-технической и культурно-образовательной сферах. «Мы дорожим открытым и доверительным характером этих отношений.  Уверен, что за время пребывания на новосибирской земле вы ощутите гостеприимство сибиряков, искреннее желание жить в дружбе, сотрудничестве, помогать друг другу», – сказал губернатор. Г-н Городецкий также поблагодарил корейскую делегацию за визит и пожелал всем участникам созидательных дел.

Представители всех уровней региональной власти приняли участие в беседе с корейскими гостями.
Представители всех уровней региональной власти приняли участие в беседе с корейскими гостями. Фото: пресс-служба правительства НСО

Джо Тхэ Ёль поблагодарил новосибирцев за теплый прием, оказанный корейской делегации и подчеркнул важность Новосибирской области, как региона, имеющего большое транспортное значение для тех, кто путешествует из Азии в Европу.

По данным пресс-службы, впроекте «Поезд Дружбы Евразии» принимают участие члены Правительства Республики Корея, Парламента страны, экономисты, ученые, студенты республики Корея: всего около 200 человек. Участники  «Поезда Дружбы Евразии» следуют по маршруту Сеул – Владивосток – Хабаровск – Иркутск – Новосибирск – Екатеринбург – Москва – Варшава – Берлин.

По итогам 2014 года товарооборот между Республикой Корея и  Новосибирской областью  составил почти 100 млн долларов, показатели первого полугодия 2015 года позволяют прогнозировать увеличение  товарооборота.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ