Бывший директор ОАО «НИИ химической технологии» предстанет перед судом за налоговое преступление

СК с обвинительным заключением направит в суд дело в отношении бывшего должностного лица ОАО «НИИХТ».

СУ СК РФ НСО завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ОАО «НИИ химической технологии» (ОАО «НИИХТ»), которого подозревают в сокрытии денежных средств, аз счёт которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщает пресс-служба СК, в период с ноября 2013-го по декабрь 2014 года подозреваемый, зная о том, что его предприятие должно налоговой службе более 16 млн руб., и имея возможность погасить долг, сокрыл сумму, оцененную примерно в 19 млн руб., тем самым создав состав преступления.

Следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ