Второй за месяц траур объявили в Красноярском крае

Очередной, уже второй менее чем за две недели траурный день объявлен в Красноярском крае в связи с автокатастрофой.

Сегодня, 22 июля в Красноярском крае произошло ДТП с участием рейсового автобуса и грузовика. В катастрофе погибло 11 человек и 28 получили ранения. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Красноярск–Шарыпово» столкнулся с грузовиком на 701 км федеральной трассы М-53.

Губернатор края Виктор Толоконский спустя несколько часов после происшествия подписал распоряжение об объявлении четверга 23 июля днём траура по погибшим в катастрофе. Глава региона поручил министерству здравоохранения края организовать оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим. Министерству социальной политики поручено совместно с органами местного самоуправления организовать помощь и поддержку пострадавшим и семьям погибших.

СМИ воздержатся от развлекательных программ, государственные флаги будут приспущены по всей территории региона.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отправил Виктору Толоконскому телеграмму со словами соболезнования и заявил, что в связи с участившимися случаями крупных автомобильных катастроф в НСО пройдут дополнительные проверки, направленные на повышение безопасности транспорта.

Этот день траура станет уже четвёртым в СФО менее, чем за месяц. По странному стечению обстоятельств, катастрофы с большим количеством жертв этим летом происходят в Омской области и Красноярском крае. Ещё более загадочной выглядит необъяснимая зависимость между регионом и количеством людей, погибающих в катастрофах.

Так, например, в обеих катастрофах, вызвавших за последний месяц объявления траура в Омской области (ДТП с участием автобуса, обрушение здания казармы) погибло по 23 человека. В каждой из красноярских катастроф (ДТП 9 июля и сегодняшняя трагедия) погибло по 11 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ