В Алтайском крае возродят речной транспорт

В этом году регион впервые получил от федерального центра субсидию на расчистку фарватеров трёх судоходных рек: речной транспорт в регионе возродят.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе встречи с журналистами рассказал о планах по развитию транспортной системы в регионе, сообщает пресс-служба краевой администрации. По словам губернатора, региональная программа по развитию транспортной инфраструктуры подготовлена с задачей развивать транспорт комплексно: работа затронет не только авиацию, автомобили, железные дороги, но и речной транспорт: «Мы впервые в этом году получили федеральные средства на расчистку фарватера на наших главных судоходных реках: Оби, Бии и Катуни», – заявил Александр Карлин.

Вторым важным транспортным заявлением г-на Карлина стало сообщение, что, наряду с речным судоходством в регионе возродят авиацию общего назначения. По мнению губернатора, малую авиацию можно использовать не только для пассажироперевозок: «Использование средств малой авиации возможно для решения специфических и важных задач. Это и лесоохранная деятельность, и защита лесов от пожаров, и медицина катастроф. Сегодня эта задача решается с помощью вертолетов Ми-8, но вполне реально замещать эти дорогие в эксплуатации машины в отдельных случаях небольшими вертолетами. Есть целый ряд направлений, который можно решать при помощи малой авиации», – считает Александр Карлин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ