«Сибтрубопроводстрой» начал оценивать имущество для реализации с аукциона

Компания-банкрот ОАО «Сибтрубопроводстрой» надеется уже в июле начать аукционную процедуру по продаже недвижимости, доходы от которой будут направлены на погашение долгов по зарплате.

Компания «Сибтрубопроводстрой» объявила о намерении провести аукцион по реализации недвижимого имущества для погашения долгов по заработной плате. Как сообщает конкурсный управляющий компании, Алексей Скрынник, на сегодня уже проведена оценка недвижимого имущества, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Федосеева, д. 2, и квартиры, по адресу: г. Новосибирск, ул. 2-я Обская, д. 69/2. В июле, как заявляет управляющий, будет начата процедура по проведению торгов.

На данный момент задолженность ОАО «Сибтрубопроводстрой» по заработной плате за период с сентября 2014 г. по май 2015 г. составляет 110,5 млн руб. перед 995 работниками. Как сообщает г-н Скрынник, в июле-августе возможно поступление денежных средств в размере 12-17 млн. руб., при условии погашения задолженности контрагентами, которым направлены претензии. Указанные денежные средства пойдут на выплату заработной платы за декабрь 2014г., уточняет конкурсный управляющий.

Также Алексей Скрынник сообщает, что, в связи с фактическим прекращением текущей деятельности, основное поступление денежных средств в ОАО «СТПС» возможно после реализации имущества. В настоящее время основной акцент делается на проведение полной инвентаризации имущества для его дальнейшей оценки и реализации. Проблемами инвентаризации являются отказ работников от участия в проведении инвентаризации  и отсутствие денежных средств для отправки специалистов по месту нахождения имущества, поскольку почти все денежные средства идут на погашение заработной платы, НДФЛ.

Как сообщает конкурсный управляющий, в ОАО «Сибтрубопроводстрой» началось массовое сокращение работников, персоналу направляют уведомления о сокращении. Сами увольнения произойдут в период с 28 сентября по 30 ноября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ