В списки КПРФ вошли депутаты из фракций ЛДПР и «Справедливая Россия»

Облизбирком заверил партсписки КПРФ в законодательное собрание Новосибирской области. В перечне кандидатов нет нескольких действующих депутатов-коммунистов заксобрания и присутствуют представители других партий.

Первым в списке по территориальной группе № 7 КПРФ выставила Максима Охалина. В пятом созыве законодательного собрания он числится во фракции «Справедливая Россия». Ранее руководитель этого депутатского объединения Александр Замиралов отмечал, что Охалин отошел от партийной деятельности.

Владимир Тузов возглавляет список КПРФ в территориальной группе № 1. Последние пять лет он входил во фракцию ЛДПР в областном парламенте.

Кроме того, в партсписках КПРФ вошел замдиректора ООО «СУ-19», бывший единоросс Александр Петров. Он вышел из ЕР со скандалом в 2012 году, когда его не допустили к участию в праймериз. В прошлом году он принял участие в выборах главы Оби от ЛДПР.  Он пойдет от коммунистов и как одномандатник по округу № 18.

По территориальной группе № 28 от КПРФ идет ректор «Сибирского университета потребительской кооперации» Владимир Степанов.

В списках нет действующих депутатов-коммунистов Светланы Барам, Андрея Кузнецова и Валерия Синенко.

Общеобластную часть списка в законодательное собрание Новосибирской области возглавляет мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Кроме того, в региональную тройку входят вице-спикер областного парламента Владимир Карпов и депутат заксобрания Александр Козлов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ